02002 г. Киев 
ул. Никольско-Слободская, 1а 
  телефон: (044) 517- 55-65 

Контакты:

   Адрес:  02002 г. Киев  
   ул. Никольско-Слободская, 1а  
   3 этаж, офис № 308
   Тел.:     (044) 517-55-65
   Моб.:    (050) 444-92-97
   E-mail:  info@mebi.kiev.ua

Стойки "ресепшн"

 

Главным действующим лицом в коллекциях специальной мебели для приёмных зон считается, конечно, стойка. Помимо дизайна, соответствующего корпоративному стилю, стойка "ресепшн" должна быть удобной и функциональной, чтобы максимально справляться со своими обязанностями. Специалисты отмечают важную роль столешницы, длину которой следует рассчитать таким образом, чтобы секретарь был в состоянии принять одновременно несколько человек. Для быстро развивающегося бизнеса будут весьма кстати модульные стойки, состоящие из отдельных блоков, количество которых может варьироваться в зависимости от ситуации. Высота стоек "ресепшн" сегодня в среднем составляет 110–120 см. На то есть свои причины, считают специалисты. Во-первых, посетителю, обратившемуся к секретарю, должно быть удобно облокотиться о столешницу, возможно, подписать какие-то бумаги, заполнить пропуск и т. д. Во-вторых, у человека, работающего за стойкой – офис-менеджера или секретаря, должно быть четко очерчено личное пространство, рабочая зона, в которой ему удобно и психологически комфортно работать. Формы и конфигурации стоек сегодня предлагаются самые разные – выпуклые и вогнутые, круглые, квадратные, овальные и т. д. Выбор не ограничен – все зависит от пожеланий и предпочтений заказчика.

Еще одним отличительным предметом интерьера зоны "ресепшн" являются подставки и стойки для презентационных материалов. Все чаще компании предоставляют в пользование посетителям информационные брошюры и буклеты о своей работе. Именно поэтому полки, на которых эта информация размещается, приобретают особое значение. Металлические и деревянные, с элементами стекла или дерева – важно, чтобы этот аксессуар гармонировал со всеми остальными предметами интерьера, а также был заметен с первого взгляда вошедшему посетителю.

Очевидно, что в любой приемной должно быть выделено небольшое пространство, где можно было бы оставить верхнюю одежду. Подавляющее большинство компаний сегодня останавливает свой выбор на шкафах-купе, которые как нельзя лучше вписываются в офисное пространство и позволяют экономить метраж.

Во всех солидных компаниях к приемной примыкает зона ожидания – место, где все вошедшие могут полистать корпоративные брошюры, подготовиться к беседе, выпить кофе, пока назначивший встречу завершает неотложные дела. Эта зона может быть оформлена при помощи мягкой мебели – красивого дивана или даже нескольких, элегантных кресел или стульев креативного дизайна – все зависит от направления деятельности компании. Как бы то ни было, специалисты уверены: эта зона должна расположить клиента к компании, чтобы посетитель мог подождать встречи или подготовиться к ней в комфортных условиях.

 

 

 

← назад к списку

 

мебель на заказ | шкаф купе | кухни Киев | столешницы из искусственного камня | подоконники из искусственного камня | стойки ресепшн | барная стойка | торговая мебель | гардеробная